Diretoria do ATC

Marcelo Portela

Presidente

Enio Dani

1º Vice-presidente

Luiz Antônio Gomes da Silva

2º Vice-Presidente
vice-presidente de secretaria

Rosicléia Niederauer

Vice-presidente Jurídica

Eduardo Figueirôa

Vice-Presidente de comunicação

José Carlos Sallet

Vice-Presidente de recreação

Jucemara Dornelles

Vice-Presidente Social

Vilmar Pisani

Vice-Presidente de Patrimônio

Eduardo Chaves Fadul

Vice-Presidente de esporte

CONSELHOS

  • Dep. Tradicionalista: Edemar Fischer
  • Dep. de Sauna Masculina: Ricardo Barros
  • Dep. de Sauna Feminina: Marta Almeida
  • Dep. de Futebol: Vilmar Jorge Pivetta
  • Dep. de Tênis: Edison Alves Magalhães
  • Dep. Atividades Aquáticas: Alan Carlos Coradini Binotto
  • Dep. de Capoeira: Orlando Pizzolatto
  • Dep. de Esportes de Areia: Alexandre Rech
  • Dep. de Judô:  Vilson Rafael Faber

Presidente: José Valmir Sacardi

Conselheiros: Rozelaine Schmitt e Alberi da Silva

Titular: Emerson Dornelles Brandão

Suplente: Luiz Carlos Teixeira de Oliveira

Titular: José Valmir Sacardi

Suplente: Daniel Fernandes Ineu

Titular: Sergio Rossi Madruga

Suplente: Rogerio Volmar Binsfeld

Titular: Rozelaine Schmitt

Suplente: Alberi da Silva

Presidente: Miguel Caetano Passini

Vice-presidente: José Carlos de Abreu Pithan

Secretário: Marco Antônio K. Portugal

Ex-Presidentes do clube:
César Augusto Cademartori Danesi
Renato Junker Machado
Alnei Ramos Prochnow
Claudio Rocha Lobato
José Carlos de Abreu Pithan
Antonio Roberto Bisogno
Clovis Rogério Bornemann
Jose Antônio Brenner
Luis Sergio Vasques Miotti
Leomyr de Castro Girondi

Flávio Lenz de Macedo
Pedro Olmedo Ribas
Milton Kohlraush
Luiz Fernando Scherer Smaniotto
Antônio Carlos Mortari
João Alberto Laranjeira
Luiz Fernando Jacques Cunha
Geraldo Renan Corrêa
Luiz Bragança de Moraes
Edemar Fischer

Suplentes:
Edes Oliveira Cavalheiro
Claudio Mezzomo de Lima
Declero de Jesus Barcellos de Moura
Marco Aurélio Antunes Della Mea

Carlos norberto Belmonte Vieira
Jorge Luiz Merten
Luiz Carlos Pistóia de Oliveira
Carlos Alberto Guinot Junior
Alan Coradini Binotto
Luiz Augusto Lampert Coelho
Nasser Yasin Ali
Miguel Caetano Passini
Gustavo Crispim Tavares
Sergio Borchardt

Suplentes:
Fernando de Oliveira Souza
Izidoro Carlos Tiellet Miorim
Edson Boer Dri
Paulo Renato Herzer Brum
José Mario Ramos

Saigon Quevedo Sílvia Terezinha Carollo Bortoluzzi
Paulo Norberto Brandt
Jorge Frederico Magalhães Neubauer
Juliano Soares da Silva
Eugênio de Oliveira Simoneto
Valmor Eduardo Cantarelli
Ieda Aparecida dos Santos Jardim
Alessandro Mezes de Souza
Ana Maria Ghinatti Molina

Suplentes:
Marcos Ataide Pithan
Luis Augusto Maurente – Licenciado Ouvidoria
Fabiana Druzian de Quadros 
Elenir Alves da Silva
Leonardo Caetano Kortz – Licenciado Ouvidoria

Alberto Bonilha Filho
Sílvio Ernesto Szewkies
Hélio Mezzomo
Cléber Winckler da Silva
José Osvaldo Jardim Filho
Ricardo Viana Reis
Almir Souza Silveira
Roberto de Azevedo Masci
Rodrigo Décimo

Suplentes:
Rui Carlos Garcia da Paixão
Antônio Carlos Saran Jordão
Tainara Scremin da Silva
Valdir José Fração
Manuela Chagas Fortes