Diretoria

Os Membros da Diretoria

Gestão 2017-2019

CONSELHO EXECUTIVO

marcelo site

Marcelo Portella

Presidente

ALAN site

Alan Gassen Vargas

1º Vice-Presidente

enio site

Enio Dani

2º Vice-Presidente

????????????????????????????????????

Luis Antônio Gomes da Silva

Vice-Presidente de Secretaria

SOCIAL

Jucemara Dorneles

Vice-Presidente de Social

????????????????????????????????????

Alexandre Reis

Vice-Presidente de Finanças

????????????????????????????????????

Vilmar Pisani

Vice-Presidente de Patrimônio

COMUNICAÇÃO

Eduardo Figueirôa

Vice-Presidente de Comunicação

Eduardo Chaves Fadul

Vice-Presidente de Esportes

Marina Callegaro

Vice-Presidente Jurídica

????????????????????????????????????

José Carlos Sallet

Vice-Presidente de Recreação

Diretores de Departamento

  • Dep. Tradicionalista: Edemar Fischer
  • Dep. de Sauna Masculina: Alessandro Menezes de Souza
  • Dep. de Sauna Feminina:  Marina Maria de Ávila Callegaro
  • Dep. de Futebol: Edison Alves Magalhães
  • Dep. Atividades Aquáticas: Alan Carlos Coradini Binotto
  • Dep. de Capoeira: Orlando Pizzolatto

Conselho Fiscal

Presidente:

  • JOSÉ VALMIR SACARDI

Conselho Fiscal 2019

Titular:

  • ROGÉRIO VOLMAR BINSFELD

 

Suplente:

  • SERGIO ROSSI MADRUGA

Conselho Fiscal 2020

Titular:

  • IVAN HENRIQUE VEY

 

Suplente:

  • ROSICLEIA DA SILVA NIEDERAUER

Conselho Fiscal 2021

Titular:

  • EMERSON DORNELLES BRANDÃO

 

Suplente:

  • LUIZ CARLOS TEIXEIRA DE OLIVEIRA

Conselho Fiscal 2022

Titular:

  • JOSÉ VALMIR SACARDI

 

Suplente:

  • DANIEL FERNANDES INEU

Conselho Deliberativo

  • Presidente: Flávio Lenz de Macedo
  • Vice-presidente: José Carlos de Abreu Pithan
  • Secretário: Cláudio Mezzomo

 

Ex-Presidentes do Clube:

  • CÉSAR AUGUSTO CADEMARTORI DANESI
  • RENATO JUNKER MACHADO
  • ALNEI RAMOS PROCHNOW
  • CLAUDIO ROCHA LOBATO
  • JOSÉ CARLOS DE ABREU PITHAN
  • ANTONIO ROBERTO BISOGNO
  • CLOVIS ROGÉRIO BORNEMANN
  • JOSE ANTÔNIO BRENNER
  • LUIS SERGIO VASQUES MIOTTI
  • LEOMYR DE CASTRO GIRONDI

Conselho Deliberativo até 2019

  • FLAVIO RENATO DA COSTA ABAID
  • OSVALDO VICENTE MONTAGNER ANTONIAZZI
  • PAULO NORBERTO BRANDT
  • SAIGON QUEVEDO
  • SILVA TEREZINHA CAROLLO BORTOLUZZI
  • SILVIO ERNESTO SZEWKIES
  • MARIO JOSÉ FINARDI
  • JORGE FREDERICO MAGALHÃES NEUBAUER
  • ELIAS PACHECO NETO
  • JULIANO SOARES DA SILVA (INTERINO)

Conselho Deliberativo até 2020

  • ALBERTO BONILHA FILHO
  • ALMIR SOUZA SILVEIRA
  • ARNIZO AGUIRRE DE CASTRO
  • HÉLIO MEZZOMO
  • IVAN DA SILVA MACHADO
  • JOSÉ OSWALDO JARDIM FILHO
  • MARCO ANTÔNIO KOZOROSKY PORTUGAL
  • RICARDO VIANA REIS
  • RUI CARLOS GARCIA DA PAIXÃO
  • RODRIGO DÉCIMO

 

SUPLENTES

  • MAURO CÉSAR MAGGIO STURMER
  • ROBERTO DE AZEVEDO MASCIA

Conselho Deliberativo até 2021

  • FLÁVIO LENZ DE MACEDO
  • PEDRO OLMEDO RIBAS
  • MILTON KOHLRAUSCH
  • LUIZ FERNANDO SCHERER SMANIOTTO
  • ANTÔNIO CARLOS MORTARI
  • JOÃO ALBERTO LARANJEIRA
  • LUIZ FERNANDO JACQUES CUNHA
  • GERALDO RENAN CORRÊA
  • LUIZ BRAGANÇA DE MORAES
  • EDEMAR FISCHER

 

SUPLENTES

  • EDES OLIVEIRA CAVALHEIRO
  • CLAUDIO MEZZOMO DE LIMA
  • DECLERO DE JESUS BARCELLOS DE MOURA
  • MARCO AURÉLIO ANTUNES DELLA MEA
Conselho Deliberativo até 2022
  • CARLOS NORBERTO BELMONTE VIEIRA
  • JORGE LUIZ MERTEN
  • LUIZ CARLOS PISTÓIA DE OLIVEIRA
  • CARLOS ALBERTO GUINOT JUNIOR
  • ALAN CORADINI BINOTTO
  • LUIZ AUGUSTO LAMPERT COELHO
  • NASSER YASIN ALI
  • MIGUEL CAETANO PASINI
  • GUSTAVO CRISPIM TAVARES
  • SERGIO BORCHARDT

 

SUPLENTES

  • FERNANDO DE OLIVEIRA SOUZA
  • IZIDORO CARLOS TIELLET MIORIM
  • EDSON BOER DRI
  • PAULO RENATO HERZER BRUM
  • JOSÉ MARIO RAMOS